東京地区

ノア スタジオ ナカノ

東京都中野区中野3-39-2
(お問い合わせは各講師まで)

ノア スタジオ ナカノ
曜日 時間 講師
水曜日 10:00~11:00
11:00~12:00
ラウナニ・オ・マイレ松沢
( TEL:090-6509-1233 )
木曜日 10:00~12:00 レオナニ・オ・マイレ藤岡
( TEL:080-5431-1521 )

TACサンプラザ スポーツスペース

東京都中野区中野4丁目1-1 中野サンプラザB1
TEL:03-3388-1175

TACサンプラザ スポーツスペース
曜日 時間 講師
木曜日
(除/祝日・休館日)
14:10~14:55
フラダンス
カ・ラア・ヘオ智子
(カルアシスターズ)

池袋コミュニティカレッジ

東京都豊島区南池袋-28-1 西武池袋本店別館8・9階
TEL:03-5949-5486(代表)

池袋コミュニティカレッジ
曜日 時間 講師
月曜日 10:20~11:20
エンジョイ・フラ 入門A
ラウナニ・オ・マイレ松沢
月曜日
(第1・2・3)
11:30~12:30
エンジョイ・フラ 入門B
ラウナニ・オ・マイレ松沢
火曜日
(第1・3)
18:15~19:00
カルアフラ基本ステップ
カ・ラア・リノリノ朋子
(カルア・シスターズ)
火曜日 19:00~20:00
スタジオ・カルア ハワイアンフラ入門(火)
カ・ラア・リノリノ朋子
(カルア・シスターズ)
木曜日 18:45~19:45
スタジオ・カルア ハワイアンフラ入門(木)
カ・ラア・ヘオ智子
(カルアシスターズ)
土曜日
15:00~16:00
エンジョイ・フラ 土曜クラス
ラウナニ・オ・マイレ松沢

東京辰巳国際水泳場教室

東京都江東区辰巳2-8-10
TEL:03-5569-5061

東京辰巳国際水泳場教室
曜日 時間 講師
火曜日 13:45~15:00 ノエラニ・オ・マイレ石亀

NHKカルチャー 町田教室

東京都町田市原町田4-1-17 ミーナ町田8階
TEL:042-726-0112

只今、休講中の為
お教室に直接お問合せください。

NHKカルチャー 町田教室
曜日 時間 講師
金曜日
(第1・3)
14:40~15:50
(初級)
ロアラニ・オ・マイレ村山
金曜日
(第2・4)
14:40~15:50
(中級)
ロアラニ・オ・マイレ村山

朝日カルチャーセンター新宿

東京都新宿区西新宿2-6-1 新宿住友ビル10階
TEL:03-3344-1941

朝日カルチャーセンター新宿
曜日 時間 講師
水曜日
(第2・4)
10:00~11:15 ノエラニ・オ・マイレ石亀

よみうりカルチャー錦糸町

東京都墨田区江東橋3-14-5 錦糸町駅ビル テルミナ6F
TEL:03-5625-2131

よみうりカルチャー錦糸町
曜日 時間 講師
木曜日 13:40~14:55 ウイラニ・オ・マイレ渡辺

成城スタジオ

東京都世田谷区成城2-33-15 レモンドハウス4F
TEL:03-3417-3351

成城スタジオ
曜日 時間 講師
月曜日 14:00~15:00 マイレ・マカナニ石井

コミュニティクラブたまがわ

東京都世田谷区玉川3丁目17番1号 V-2 玉川髙島屋S・C東館4F/南館8階サウススタジオ
TEL:03-3708-6125

コミュニティクラブたまがわ
曜日 時間 講師
月曜日
(第1・3・5)
19:30~20:30
癒しのハッピーフラ
カ・ラア・リノリノ朋子
(カルアシスターズ)

阿佐ヶ谷スタジオ青蘭

東京都杉並区成田東4-38-5
(お問い合わせは講師・藤岡まで/TEL:080-5431-1521)

阿佐ヶ谷スタジオ青蘭
曜日 時間 講師
土曜日 11:30~12:30 レオナニ・オ・マイレ藤岡

よみうりカルチャー北千住

東京都足立区千住旭町42-2 北千住駅ビル「ルミネ」9階
TEL:03-3870-2061

よみうりカルチャー北千住
曜日 時間 講師
火曜日
(第2・4)
18:20~19:20
スマイル・フラ(超入門クラス)
カ・メハナ・オ・カラアももこ
(カルアシスターズ)
火曜日 19:30~20:30
フラクラス・スタジオカルア
カ・メハナ・オ・カラアももこ
(カルアシスターズ)

多摩市立総合体育館

東京都多摩市東寺方588-1
TEL;042-374-2313

多摩市立総合体育館
曜日 時間 講師
月曜日
(第2・4)
18:30~19:45
スマイル フラ
カ・ラア・ヘオ智子
(カルアシスターズ)

イオンカルチャー東雲

東京都江東区東雲1丁目9番10号 イオン東雲店2F
TEL:050-3612-6085

イオンカルチャー東雲
曜日 時間 講師
火曜日
(第1・3)
16:30~17:45 ノエラニ・オ・マイレ石亀

神奈川地区

南林間カルチャーセンター

神奈川県大和市南林間1丁目6番地11号 小田急マルシェ南林間2F
TEL:046-278-0311

南林間カルチャーセンター
曜日 時間 講師
木曜日
(第1・3)
13:00~14:00
輝く笑顔で ハッピーフラ
カ・ラア・リノリノ朋子
(カルアシスターズ)

厚木カルチャーセンター

神奈川県厚木市中町1-5-10 イオン厚木店7F
TEL:046-223-7351

厚木カルチャーセンター
曜日 時間 講師
火曜日
(第1・3)
10:30~11:45 ロアナニ・オ・マイレ村山
木曜日 13:00~14:00
14:00~15:00
マイレ・マカナニ石井
土曜日
(第1・3)
12:00~13:00 ラウナニ・オ・マイレ松沢

読売カルチャー横浜校

神奈川県横浜市西区高島2-18-1 横浜新都ビル(そごう)9階
TEL:045-465-2010

読売カルチャー横浜校
曜日 時間 講師
水曜日
(第1・3・5)
19:00~20:00
癒やしのハワイアンフラ
カ・ラア・リノリノ朋子
(カルアシスターズ)

セブンカルチャークラブ橋本

神奈川県相模原市緑区大山町1丁目22番地 アリオ橋本2F
TEL:042-775-5517

セブンカルチャークラブ橋本
曜日 時間 講師
火曜日
(第1・3)
10:20~11:05
ハッピーフラ入門
カ・ラア・リノリノ朋子
(カルアシスターズ)
火曜日 11:15~12:15
ハッピーフラ
カ・ラア・リノリノ朋子
(カルアシスターズ)
火曜日
(第2・4)
13:30~14:30
ハッピーフラ入門
カ・ラア・リノリノ朋子
(カルアシスターズ)

ヨークカルチャセンター小杉

神奈川県川崎市中原区小杉町3-420 イトーヨーカドー5F
TEL:044-711-8322

ヨークカルチャセンター小杉
曜日 時間 講師
木曜日 18:30~19:30 レオナニ・オ・マイレ藤岡
金曜日 12:00~13:00 レオナニ・オ・マイレ藤岡

綱島カルチャーセンター

神奈川県横浜市港北区綱島西2-6-17 黒川ビルモールリマーク2F
TEL: 045-549-5411

綱島カルチャーセンター
曜日 時間 講師
水曜日 13:00~14:00
リノリノハッピーフラ
カ・ラア・リノリノ朋子
(カルアシスターズ)

セントラルウェルネスクラブ24 長津田みなみ台

神奈川県横浜市緑区長津田みなみ台1-38-1
TEL: 045-989-0851

セントラルウェルネスクラブ24  長津田みなみ台
曜日 時間 講師
木曜日
(第1・3)
17:15~18:05
ケイキフラ
カ・ラア・リノリノ朋子
(カルアシスターズ)
木曜日
(第1・3)
18:20~19:10
中高生フラ
カ・ラア・リノリノ朋子
(カルアシスターズ)
木曜日
(第1・2・3)
19:30~20:30
夜フラ
カ・ラア・リノリノ朋子
(カルアシスターズ)

青葉台カルチャープラザ

神奈川県横浜市青葉区青葉台2-5-1 青葉台東急スクエアSouth-1 別館5階
TEL: 045-482-3737

青葉台カルチャープラザ
曜日 時間 講師
木曜日 10:15~11:15
笑顔はじける癒やしのハッピーフラ
カ・ラア・リノリノ朋子
(カルアシスターズ)
金曜日
(第1・3)
11:40~12:40
笑顔はじける癒やしのハッピーフラ
カ・ラア・リノリノ朋子
(カルアシスターズ)

若葉台カルチャースクール

神奈川県横浜市旭区若葉台3-5-2
TEL: 045-921-3366

若葉台カルチャースクール
曜日 時間 講師
水曜日
(第2・4)
17:00~17:45
ケイキフラ
カ・ラア・リノリノ朋子
(カルアシスターズ)
木曜日
(第2・4)
11:45~12:45
ハッピーフラ
カ・ラア・リノリノ朋子
(カルアシスターズ)

ヒューマンアカデミーカルチャースクール 別所校

神奈川県横浜市南区別所1-14-1イトーヨーカドー横浜別所店2F
TEL:0120-936-675

ヒューマンアカデミーカルチャースクール 別所校
曜日 時間 講師
火曜日
(第1・3)
13:30~14:30
ハワイアン昼フラ
カ・ラア・リノリノ朋子
(カルアシスターズ)
水曜日
(第2・4)
18:45~19:35
ケイキフラ
カ・ラア・リノリノ朋子
(カルアシスターズ)
水曜日
(第2・4)
19:40~20:40
ハワイアン夜フラ
カ・ラア・リノリノ朋子
(カルアシスターズ)
TOP Topへ戻る