関東 1(東京・神奈川)

■ 東京地区

【地域選択ページに戻る】

中野サンプラザ

東京都中野区中野4丁目1番地1号8F

TEL:03-3388-1174 (中野サンプラザ8階研修室)

* 見学は随時受け付けております

曜日 時間 講師
水曜日
(第1・3)
PM 14:30~16:30
(インストラクター養成コース)
マイレ本間
水曜日 AM 10:00~11:00
AM 11:10~12:10
ラウナニ・オ・マイレ松沢
木曜日 AM 10:00~11:00(B)
AM 11:10~12:10(A)
ラウヌイ・オ・マイレ上野
金曜日 AM 11:00~12:00 (中級) ウイラニ・オ・マイレ渡辺

▲このページのTOPに戻る


池袋コミュニティカレッジ

東京都豊島区南池袋1丁目28番地1号 西武百貨店池袋店イルムス館8階

TEL:03-5949-5470

曜日 時間 講師
月曜日 AM 10:15~11:15(入門) <新規募集>
AM 11:20~12:35(経験者クラス)
ラウナニ・オ・マイレ松沢
火曜日 PM 19:00~20:00
 (フラ入門クラスB・カルア)
PM 20:10~21:10
 (フラ入門クラスA・カルア)

カ・ラア・リノリノ朋子

(カルア・シスターズ)

木曜日

PM19:00~20:00[毎週木曜]
(スタジオカルア・入門)

PM20:00~21:00[第1・3・5木曜]
(スタジオカルア・初級)

カ・ラア・ヘオ智子

(カルア・シスターズ)

金曜日 AM 10:30~11:30 (入門・B)
AM 11:45~12:45 (入門・A)
ケハウナニ・オ・マイレ里見
土曜日 PM 15:00~16:00 (入門) ラウナニ・オ・マイレ松沢

▲このページのTOPに戻る


東京辰巳水泳場 トレーニングルーム

東京都江東区辰巳2-8-10 東京辰巳国際水泳場

TEL:03-5569-5061

曜日 時間 講師
火曜日 PM 14:00~15:15 ノエラニ・オ・マイレ石亀

▲このページのTOPに戻る


NHK文化センター町田

町田市原町田4-1-17 ミーナ町田8階

TEL:0427-26-0112

曜日 時間 講師
金曜日
(第1・3)
PM 14:40~15:50(初級) プアレア・オ・マイレ榎本
金曜日
(第2・4)
PM 14:40~15:50(中級)

▲このページのTOPに戻る


朝日カルチャーセンター 新宿教室

東京都新宿区西新宿2丁目6番地1号 新宿住友ビル4F

TEL:03-3344-1947

曜日 時間 講師
水曜日
(第2・4)
AM 10:15~11:30 (入門) ノエラニ・オ・マイレ石亀
水曜日
(第1・3)
AM 10:15~11:30 (初級) ノエラニ・オ・マイレ石亀

▲このページのTOPに戻る


銀座おとな塾 -産経学園-

東京都中央区銀座2丁目5番地4号 ファサード銀座 5F

TEL:03-5250-0719

曜日 時間 講師

火曜日

(第1・3)

PM 14:45~15:45

  (らくらくハワイアンフラダンス)

ウイラニ・オ・マイレ渡辺
水曜日

PM 18:30~19:30

  (ハワイアンダンス)

▲このページのTOPに戻る


ヒューマンアカデミーカルチャースクール 成増校

東京都板橋区成増2丁目21番2号 ダイエー成増店4F

TEL:0120-912-871

曜日 時間 講師

月曜日

(第2・4)

AM 10:30~11:40

 (美しく楽しい初めてのフラ

カ・ラア・ヘオ智子

(カルアシスターズ)

▲このページのTOPに戻る


ヒューマンアカデミーカルチャースクール 碑文谷校

東京都目黒区碑文谷5-6-1  ダイエー碑文谷店別館3階

TEL:0120-992-570

曜日 時間 講師
月曜日

AM 10:15~11:15

 (ハワイアンフラ

カ・ラア リノリノ朋子

(カルア・シスターズ)

月曜日

AM 11:25~12:25

 (ハワイアンフラ

▲このページのTOPに戻る


東急セミナー BE 二子玉川

東京都世田谷区玉川2丁目21番1号 二子玉川ライズS.C. タウンフロント8階

TEL:03-5797-5053

曜日 時間 講師
火曜日

AM 11:15~12:15

 【はじめてのハワイアンフラ 火曜クラス】

カ・ラア リノリノ朋子

(カルア・シスターズ)

木曜日

AM 11:40~12:40

 【はじめてのハワイアンフラ 木曜クラス】

▲このページのTOPに戻る


読売(日本テレビ) 文化センター錦糸町

東京都墨田区江東橋3丁目14番地5号

TEL: 03-5625-2131

曜日 時間 講師
木曜日 PM 12:00~13:15(初級)
PM 13:30~14:45(中級)
ケハウナニ・オ・マイレ里見

▲このページのTOPに戻る


読売(日本テレビ) 文化センター金町

東京都葛飾区金町6丁目8番地5号 ボード金町ビル2F

TEL:03-5699-1151

曜日 時間 講師
火曜日 PM 12:00~13:15 ケハウナニ・オ・マイレ里見

▲このページのTOPに戻る


読売(日本テレビ) 文化センター北千住

東京都足立区千住旭町42-2 ルミネ9F

TEL:03-3870-2061

曜日 時間 講師
火曜日 PM 19:10~20:10
 スマイル・フラ (入門クラス)

カ・メハナ・オ・カラア ももこ

(カルア・シスターズ)

PM 20:15~21:15
 フラ入門クラス・カルア

▲このページのTOPに戻る


イオンカルチャークラブ 葛西店

東京都江戸川区西葛西3-9-19 イオン葛西店4F

TEL:03-5679-6091

曜日 時間 講師
月曜日
(第1・3)

PM 19:30~20:30

 (基礎から始めるフラ) 2014年5月新規開講

カ・メハナ・オ・カラア ももこ

(カルア・シスターズ)

▲このページのTOPに戻る


ロハス・ロハス阿佐ヶ谷 フラ教室

東京都杉並区阿佐ヶ谷南1丁目36番地4号 三幸ビル3F

TEL:03-3311-8411

曜日 時間 講師
火曜日 PM 15:00~16:00 レオナニ・オ・マイレ藤岡
土曜日 PM 12:00~13:00

▲このページのTOPに戻る


南砂町カルチャーセンター

東京都江東区新砂3丁目4番地31号 南砂町ショッピングセンターSUNAMO4階

TEL:03-5632-8011

曜日 時間 講師
木曜日 AM 10:45~11:45
AM 11:50~12:50(シニアクラス)
レオナニ・オ・マイレ藤岡

▲このページのTOPに戻る


つくし野スタジオ

東京都町田市つくし野2丁目26番地4号 つくし野第3ビル エスペースリブスタジオ

TEL:090-9309-6932(講師直通・連絡先となります)

曜日 時間 講師
土曜日 PM 12:00~13:00
 カネ (男性)クラス
PM 13:15~14:30
 ワヒネ(女性)クラス
マイレ・リィリィ吉川

▲このページのTOPに戻る


法政大学 多摩キャンパス

東京都町田市相原町4342 (EGG DOME 3F)

TEL:042-783-2044

曜日 時間 講師
火曜日
(第1・3・4)
PM 17:00~18:10 プアレア・オ・マイレ榎本

▲このページのTOPに戻る


恵比寿スタジオ

東京都渋谷区恵比寿1丁目15番6号 オークツービル4F

TEL:090-4060-2730

曜日 時間 講師

木曜日
(第1・3)

PM 19:15~20:30

マイレ・ラウリイ高島

▲このページのTOPに戻る


■ 神奈川地区

【地域選択ページに戻る】

成瀬マイレリィリィスタジオ

JR横浜線 成瀬駅より徒歩2分

TEL:090-9309-6932(講師直通・連絡先となります)

曜日 時間 講師
金曜日
(第2・4)
AM 11:00~12:30
 ワヒネ(女性)クラス
PM 12:30~14:00
マイレ・リィリィ吉川

▲このページのTOPに戻る


成瀬教室

JR横浜線 成瀬駅より徒歩2分

TEL:090-5794-9679(講師直通・連絡先となります)

曜日 時間 講師
火曜日
(第1・3)
PM 12:45~14:00 (中級クラス)
PM 14:20~15:35 (初級クラス)
マカラニ・オ・マイレ小野

▲このページのTOPに戻る


藤沢スタジオオーシャン

藤沢駅より徒歩5分

TEL:090-9309-6932(講師直通・連絡先となります)

曜日 時間 講師
水曜日
(第1・3)
PM 12:30~14:00 マイレ・リィリィ吉川

▲このページのTOPに戻る


南林間カルチャーセンター

大和市南林間1丁目6番地11号 小田急マルシェ南林間2F

TEL:090-9309-6932(講師直通・連絡先となります)

曜日 時間 講師
火曜日 PM 18:45~19:45
 (夜のハワイアンダンス)
マイレ・リィリィ吉川
水曜日 PM 13:00~14:00 (中級)
木曜日 AM 10:20~11:20
AM 11:30~12:30
酒井 典子

▲このページのTOPに戻る


カルチャーサロン川崎 『JEUGIA』

神奈川県川崎市川崎区日進町1-11 川崎ルフロン8F

TEL:0120-135-181 (フリーダイヤル)

曜日 時間 講師
水曜日
(第1・3)

PM 18:30~19:45

 【楽しいハワイアン フラ (ハウ オリ フラ)】

カ・ラア・ヘオ智子

(カルア・シスターズ)

▲このページのTOPに戻る


厚木カルチャーセンター

神奈川県厚木市中町1丁目5番地10号

TEL:0462-23-7351

曜日 時間 講師
火曜日
(第2・4)
AM 10:15~11:15
AM 11:20~12:20
マイカイ・オ・マイレ石川
火曜日 PM 15:00~16:00 ラウナニ・オ・マイレ松沢
木曜日
(第1・3)
PM 13:00~14:00
PM 14:00~15:00
マイレ・マカナニ石井
木曜日
(第1・3)
PM 18:45~19:45 ラウナニ・オ・マイレ松沢
金曜日 PM 14:30~15:30 ラウナニ・オ・マイレ松沢
土曜日
(第1・3)
PM 12:00~13:00 ラウナニ・オ・マイレ松沢

▲このページのTOPに戻る


読売カルチャー横浜校

横浜市西区高島2-18-1 横浜新都ビル(そごう)9階

TEL:045-465-2010

曜日 時間 講師
月曜日
(第1・3・5)

PM 19:30~20:30

 【癒しのハワイアンフラ】

カ・ラア・リノリノ朋子

(カルア・シスターズ)

▲このページのTOPに戻る


ヒューマンアカデミーカルチャースクール 長津田校

神奈川県横浜市緑区長津田みなみ台4丁目7-1 アピタ長津田店

TEL:0120-936-598

曜日 時間 講師

木曜日

(第2・4)

AM 13:50~14:50

 【初めてのフラ】 

カ・ラア・リノリノ朋子

(カルア・シスターズ)

木曜日

(第1・3)

PM 19:45~20:45

 【初めてのフラ】 (中学生以上の女性のためのフラ)

木曜日

(第1・3)

PM 17:15~18:05

 【ケイキ・フラ】 (女の子のためのケイキ・フラ教室)

▲このページのTOPに戻る


武蔵小杉ヨークカルチャー

川崎市中原区小杉町3丁目420番地

TEL:044-722-1011

曜日 時間 講師
木曜日 PM 15:15~ 16:15
PM 18:30~ 19:30
レオナニ・オ・マイレ藤岡
金曜日 AM 11:45~12:45(A)
PM 13:00~14:10(B)
レオナニ・オ・マイレ藤岡

▲このページのTOPに戻る


ヨークカルチャー大船

鎌倉市大船6丁目1番地1号

TEL:0467-48-4191

曜日 時間 講師
金曜日 PM 12:45~13:45(B) マイカイ・オ・マイレ石川

▲このページのTOPに戻る


横浜中山教室

JR横浜線 中山駅北口より 徒歩1分

TEL:090-5794-9679(講師直通・連絡先となります)

曜日 時間 講師
土曜日
(第1・2・4)
PM 12:20~13:40 マカラニ・オ・マイレ小野

▲このページのTOPに戻る


湘南モールカルチャーセンター

藤沢市辻堂新町4丁目1番地1号 湘南モールフィル2階

TEL:0466-35-9811

曜日 時間 講師
日曜日
(第2・4)

AM 10:30~11:30

 (週末の親子フラ)
PM 13:00~14:00

 (休日のハワイアン・フラ)

村山 利子

▲このページのTOPに戻る


湘南茅ヶ崎教室

茅ヶ崎市東海岸南2丁目10番地2号 元気工房スタジオ

TEL:090-2630-7013(講師直通・連絡先となります)

曜日 時間 講師
火曜日

PM 13:00~14:00

酒井 典子

▲このページのTOPに戻る


セブンカルチャークラブ橋本

神奈川県相模原市緑区大山町1丁目22番地 アリオ橋本2F

TEL:042-775-5517

曜日 時間 講師
火曜日 AM 11:30~12:30
PM 13:00~14:00
カプア・オ・マイレ・リィリィ永井
水曜日 PM 19:00~20:00 カプア・オ・マイレ・リィリィ永井
土曜日 AM 10:15~11:15 プアレア・オ・マイレ榎本

▲このページのTOPに戻る


ヒューマンアカデミー カルチャースクール 上大岡校

神奈川県横浜市港南区 上大岡西3-9-1 イトーヨーカドー上大岡店2F

TEL:0120-936-675

曜日 時間 講師

火曜日
(第1・3)

AM 11:30~12:30

  (基礎からのハワイアンフラ)

マイレ・ラウリイ高島

火曜日
(第2・4)

PM 19:45~20:45

  (基礎からのハワイアンフラ)

マイレ・ラウリイ高島
木曜日
(第2・4)

PM 17:30~18:30

  (はじめてのケイキ・フラ)

マイレ・ラウリイ高島

▲このページのTOPに戻る